Нарушение прав? Администрация предоставила жилье через суд, но хочет перераспределить комнаты

• г. Киров

Нам через суд по ветхому аварийному предоставили жильё, мы считаем что с нарушением, договор не подписываем, администрация хочет перераспределить комнаты отдать другим жильцам, а нас оставить бомжами. Жильё единственное, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если администрация докажет, что Вам предлагалось жилье взамен ветхого, но вы отказались от его получения, то временно можете остаться без крыши над головой. Если считаете, что жилье предоставляется с нарушением закона, обращайтесь в прокуратуру. Делайте действия первыми. И тогда администрации будет сложно доказать, что она вам предоставляла жилье, но вы просто не захотели его получать.

Значит получается что нас всё таки не оставят без единственного жилья?

У меня сейчас идет судебный процесс. Дом был признан аварийным лет 6 назад. Жить там было невозможно. А квартиру человеку дали только в этом году. Ему приходилось снимать жилье.