Необходимость воинской службы при переезде в Англию в 18 лет с визой на обучение и получении ПМЖ

• г. Белгород

Если я в 18 лет улечу жить в Англию, получив визу на обучение там, а в последствии и ПМЖ, нужно ли мне будет служить в России или Англии?

Ответы на вопрос (4):

Егор, в Великобритании обязательного призыва в армию нет. Однако, если ваши планы не будут выполнены в сроки, то как гражданин РФ, можете попасть под весенний, либо осенний призыв. Опять же вопрос с гражданством.

Какой вопрос с гражданством.

Егор, если кратко-при получении ПМЖ в Великобритании вы не будете служить не только там, но и в России.

Если откажитесь от гражданства РФ и получите GB, то как не гражданин РФ и обязанности служить не будит.