Если я не служил в армии РФ, но перееду жить в Англию, нужно ли мне будет служить там?

• г. Белгород

Если я не служил в армии РФ, но перееду жить в Англию, нужно ли мне будет служить там?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Егор!

Как правило, в любой стране действует закон, согласно которому неграждане не призываются на военную службу. Тем более, сомнительно, что в Англии существует обязанность по прохождению срочной военной службы.

Нет, не нужно, также ввиду отсутствия срочной службы, как в РФ.

А если я получу визу на проживание в Англии или английское гражданство.