Коллектор альфа банка требовал дополнительные 6000 рублей для удаления из реестра должников, несмотря на выплату всех задолженностей

• г. Курск

Коллектор альфа банка просил чтобы я оплатил еще 6000 для изъятия меня из реестра должников. Была просрочка по кредиту 3 месяца. Сейчас я выплатил все проценты и штрафы + 26000.

Ответы на вопрос (1):

У коллекторов есть право требовать суммы прописанные в договоре цессии, но за исключение из реестра должников плата не взымается!