Какие оценки я получу в аттестате, если я переведусь из техникума в институт и сдаю ЕГЭ?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Учусь в техникуме (2 курс) , при этом сдаю.

ЕГЭ. Если я забираю документы из техникума и поступаю в институт, какие у меня будут стоять оценки в аттестате.

Ответы на вопрос (6):

На которые оценки вы сдадите именно те и будут стоять в вашем аттестате, в соответствии с Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями) в Вашем аттестате должны стоять оценки по результатам ЕГЭ,

А предметы которые вы не сдаете по ним будут выставлены оценки исходя из оценок в вашем аттестате за 9 класс, на основании которого вы поступили в техникуме.

Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

Статья 21.2. Квалификационный аттестат, будет стоять, что не сдали, или оценки за 9 классов.

Это лучший ответ

Здравствуйте Олег

По результатам ЕГЭ будут выставлены оценки в аттестате

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

П. 6 ст.68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

А те предметы которые я не сдаю, что будет стоять по ним?