Скажите пожалуйста имеют ли право приставы снять всю зарплату без предупреждения, банк подал иск?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста имеют ли право приставы снять всю зарплату без предупреждения, банк подал иск?

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ирина,

Пристав вправе удерживать до 50% от з/п или других доходов должника.

Вам нужно взять справку, что на счет перечисляется з/п и отнести приставу, чтоб снял арест со счета.

Дополнительно можете написать жалобу на незаконные действия судебного пристава и направить старшему судебному приставу и в прокуратуру.