Покупка авто с рук оказалась распилом - какие действия предпринять и как вернуть деньги?

• г. Чита

Купила авто с рук 20.10.19. Приехала домой обнаружила, что авто распил. Позванила продавцу объяснила ему все, он сказал что ничего не знает. Написала ему письмо-претензию, все равно не с реагировал. Она у него с стояла на учете с 21.09.10 г.Я пригнала авто яко бы на регистрацию в ГАИ и все швы показала. Машину, документы у меня изъяли, сказали что машину отправят на экспертизу. Вопрос: долго будет проводится экспертиза? Ели машину подтвертят, что она "распил" естественно я обращусь в суд. Можно ли заставить его вернуть мне всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

Можно через решение суда.