Проблема прописки - Как выписать мою пенсионерку-мать и обеспечить исполнение ее обещания?

• г. Москва

Моя мать пенсионерка покупает дом. Из московской квартиры она выписывается, т.к её продает, а прописаться в новый дом пока не может (он ещё не сдан), поэтому она просит прописать её постоянно у меня, но говорит, что через полгода дом будет сдан и она выпишется от меня и пропишется в свой дом. Она мне напишет расписку, нотариально заверит, о том, что через полгода она от меня выпишется. Если она не сдержит обещание и не выпишется.

У меня вопросы:

1.Как я смогу её выписать сама?

2.Будет ли такая расписка иметь законную силу в суде?

Ответы на вопрос (3):

1. По судебному решению.

2. Нет, не будет - это пустая бумажка.

Ирина, выписать Вы ее сможете только через суд.

Зарегистрируйте ее у себя временно, на определенный срок. Тогда в суд обращаться не нужно будет.