Законность открытия отеля с почасовой оплатой и возможностью интимных знакомств

• г. Пермь

Такой вопрос:

Если открыть отель, в котором брать почасовую оплату (допустим 100-200$).

При оплате и входе в отель, находятся люди (женщина или мужчина, не важно), с которым постоялец может познакомиться. И так сложится что этот человек безвозмездно, готов вступить в интимную связь с постояльцем (если он этого захочет) или же этот человек может отказаться (по любым своим причинам).

Людям которые находятся в отеле (не постояльцам), может оплачиваться нахождение на территории отеля в определенный срок или просто безвозмездные подарки от владельца/сотрудников отеля/постояльцев, которые не к чему не обязывают.

Законно ли это? Если нет можете пояснить почему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если эти люди, которые будут допустим получать подарки от кого либо будут находиться на территории отеля следовательно будет складываться отношение, что данные люди либо работники либо сотрудники. Просто так находиться на территории отеля возможно с согласия руководства, собственника отеля. А в чем вопрос?

Если будет оказана услуга какая либо то данные люди должны быть оформлены как минимум по гпд либо как ип.

Спросить
Пожаловаться

Забронировали за три месяца до поездки несколько номеров в одном из отелей сети отелей в Санкт-Петербурге. Оплати сутки, как просила администрация отеля. Позвонили из отеля за месяц до заезда, сказали, что отель, который мы бронировали закрывается. Предложили вернуть деньги, не предлагая заселиться в другие отели этой же сети. Правомерно ли это? Найти за такие деньги отель уже не представляется возможным и многие отели на майские праздники забронированы.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЗАБРОНИРОВАЛИ ОТЕЛЬ В с.-пЕТЕРБУРГЕ. пришло сообщение, что оплата принята и то что по выписке из отеля мы должны заплатить курортный сбор 7200 рублей. Это что за безумие, которое дороже проживания в отеле?

Забронировали отель в Городе Казань. По ошибке администрации отеля на выбранные даты заселили в 2 раза больше туристов. Отель предлагает бронь в другом отеле, который ниже по уровню и расположен гораздо дальше. Можем ли мы требовать остаться в первоначальном отеле или какие то дополнительные привелегии? Кирилл. Заранее спасибо.

Через сайт Booking.com была сделана бронь в отеле на 4 суток на территории РФ (г. Анапа), по прибытию в отель сделали 100% оплату, по истечении суток (до 12-00) мы сказали. Что выезжаем, в связи с тем. что нам не понравился отель. Отель с нас удержал сумму еще за одни сутки (объяснив это как возмещение, компенсация отелю) за ранний выезд. Эти у них такие правила, которые они описывают на своем сайте, о которых мы и не догадывались. Письменное согласие и договор с отелем мы не подписывали, а деньги с нам все равно взяли. Насколько это законно?

Оплачено проживание в отеле за три ночи. При заселении стало очевидно, что этот отель нам не подходит. От проживания отказались. Отель требует оплатить первые сутки и ещё штраф в виде оплаты вторых суток. Правомерны действия администрации отеля?

Съездили отдохнули по путевка в Тунис. Хотим судиться с туроператором т.к по приезду в отель по техническим причинам не работали бассейны с горками. Выбирали отель специально с горками для ребенка. Анимации не было т.к в отеле находилось всего 2 детей. Из за двух детей аниматоры не работали. Дети в отели ходили голодные. Хотели составить в отеле акт но руководство отеля не захотело подписывать. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги за путевку?

Наше предприятие сдаёт в аренду Отель для посетителей, согласно Указа президента № 239 от 02.04.20. имеются исключения, которые не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников)

1. К какой категории подходи наша организация, как предприятие которое сдаёт Отель в аренду? Возникают вопросы 2. Есть ли у нас право принимать командировочных для проживания в Отеле?

2. Можем ли мы проводить генеральную уборку с целью полной дезинфекции на всей территории Отеля?

3. Можем ли мы проводить ремонтные работы в Аква-зоне Отеля?

4. Какие есть ограничения на привлечение сотрудников к работам в Отеле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Нужно ли новому отелю получать лицензию на предоставление своим постояльцам и арендаторам услуг связи, если счета за пользование телефоном, интернетом и кабельным ТВ всегда включаются в стоимость проживания. А арендаторам-отдельный счет за это. У отеля-своя номерная емкость. Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо.

Имеет ли право гостевой дом (отель, гостинница) требовать генеральную уборку, химчистку от постояльца? То есть за счёт постояльца? А так же требовать покупки постельного белья, якобы застиранного постояльцем?

Есть такой вопрос. Данные паспорта из отеля если номер был оформлен ток на один паспорт, может ли взять ксерокопии тот кто был там? Или например попросить камеры посмотреть? Просто это такой отель куда наоборот конфеденцально люди идут из за безопасности... (конкретно это подушкин)

Может ли администрация отеля предоставлять данные другому человеку который там был но не регистрировался. Просто на их сайте чётко указано что они не вносят в базу людей и не имеют камер в номерах...

Вот отсюда и вопрос, а правоохранительные органы могут что либо выучить их этого отеля?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение