«Как решить проблему с бывшей гражданской женой, требующей деньги на детей, когда у моего мужа небольшая зарплата и он остался без жилья»

• г. Иркутск

Мой муж, до меня жил в гражданском браке и имеет двух детей. Все время работал, построил два дома. Гражданская жена обманным путем завладела всем имуществом, выгнала его. Оставила его без жилья, с большим кредитом. Дома она продала, деньги потратила, живёт с детьми у своих родителей. Прошло три года. Она позвонила и потребовала деньги на детей. Она до сих пор не работает. Муж проживает в данный момент в моей квартире. Зарплата не большая. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Как бы там не было, в рамках закона родители обязаны содержать своих детей, пусть попробуют договориться, соглашение об оплате алиментов оформляется у нотариуса.