В Рег. палате подсказали не просить признать право собственности, а узаконить самовольную пристройку, а как быть с реконструкцией?

• г. Гатчина

Имею дом и землю в собственности, пристроена ванная комната и реконструкция веранды (установлена батарея на веранде, что привело к увеличению жилой площади). В регистрационной палате получили отказ в оформлении прав собственности на пристройку. Отправили решать вопрос в суд. Как правильно отразить в исковом заявлении нашу просьбу, чтобы получить добро в Рег. палате. В Рег. палате подсказали не просить признать право собственности, а узаконить самовольную пристройку, а как быть с реконструкцией?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, для того чтобы узаконить престройку необходимо юридически грамотное исковое заявление, а для того чтобы его составить- Вы можете обратиться ко мне на почту.

Все зависит от конкретной ситуации и документов.