есть ли организации которые занимаются экстрадицией осужденных из России в Грузию, как узнать их контакты?

• г. Воронеж

Есть ли организации которые занимаются экстрадицией осужденных из России в Грузию, как узнать их конакты?

Ответы на вопрос (3):

Экстрадицией занимается МВД, ФСБ и Генеральная прокуратура РФ. Но видимо в вопросе есть взаимоисключающие обстоятельства. Если человек осужден в РФ (вне зависимости от гражданства или без гражданства) он отбывает наказание в РФ по приговору суда. Поэтому осужденного в РФ отправят в соответствующее приговору суда учреждение и никому не выдадут пока не отбудет наказание. Сама по себе экстрадиция, это выдача разыскиваемого преступника другому государству, объявленному в международный розыск с мерой пресечения заключение под стражу. В РФ в системе МВД есть подразделения Интерпола, которые сотрудничают со странами по этой линии. Их контакты на сайтах указанных выше ведомств.

НЕобходимо нанимать юриста в России, по оастальним пунктам согласень с коллегой, с ув.

Марина вы можете обратиться к юристам.