Мои действия после отсутствия на суде с банком в Кемерово, при проживании в Новокузнецке без получения решения

• г. Кемерово

01.10.2019 г. состоялся суд я ответчик с банком без моего присутствия, но с моего разрешения из за дальности проживания. Суд был в Кемерово я живу в Новокузнецке. Решения суда я до сих пор не получила. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Галина Игоревна, я бы рекомендовала написать заявление овосстановлении срока для обжалования решения суда и апелляционную жалобу, хотя бы по основаниям нарушения правил подсудности.

После судебного заседания человек может подать в течение месячного срока апелляционную жалобу, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ.

Что значит суд без вашего участия и с вашего разрешения? Пишите апелляционную жалобу и требуйте выслать вам решение суда первой инстанции.

Для подачи апелляционной жалобы необходимо получить решение суда. Подайте заявление в суд, звоните им или выдайте нотариальную доверенность на представителя в г.Кемерово.

Галина Игоревна, суд должен был направить Вам мотивированное решение суда. В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. По правилам п. 2 ч. 1 ст. 324 ГПК РФ апелляционная жалоба возвращается ответчику в случае истечения срока обжалования, если в жалобе не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано. Поэтому срочно направляйте в Кемерово, суд первой инстанции, апелляционную жалобу. Обязательно приложите почтовый конверт о получении оспариваемого решения. Если решение получено за несколько дней до окончания срока обжалования, Вам могут разрешить принять апелляцию к рассмотрению.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд первой инстанции вместе с апелляционной жалобой.