Проблемы с военкоматом после отчисления из института - могу ли я летать на самолете и что грозит, если приду за военным билетом в 27 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Проблема с военкоматом, учился в институте, после отчисления переехал в другой город, военкомат меня не искал и даже домой не приходили, поаестки не какие не подписывал, сейчас мне 26, через пару месяцев будет 27,первый вопрос могу ли я летать на самелете по России, второй вопрос что мне грозит если я к ним приду в 27 лет за военным билетом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы вставали на учёт в военкомате после переезда в другой город?

Нет, живу на два города, постоянно в разьедах.

Летать можете, после 27 лет в военкомате вам выдадут справку уклониста, могут возбудить уголовное дело. Так как вы повестку официально не получили, то дело не возбудят, но военный билет вам не выдадут.