Возможно ли отказаться от страховки по товару после оформления рассрочки?

• г. Челябинск

Ни так давно мной была взята рассрочка по товару (сотовый телефон). Когда оформляли данную рассрочку ладом ничего не объяснили и включили в стоимость товара ещё и страховку. У меня вопрос: "Можно ли мне сейчас отказаться от этой страховку?" сумма данной страховки получается не маленькая. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно Указания банка России возврат страховки возможен в 14-дневный срок с даты заключения договора страхования. Ну и есть вариант возврата при досрочном погашении кредита (зависит от условий страхования).