Как гражданину Грузии получить свидетельство о расторжении брака, заключенного в Грузии, но разведенного в России?

• г. Нальчик

У меня на руках свидетельство о расторжении брака с Гр.Грузии, брак заключён в Грузии а Развод в одностороннем порядке через суд в России, но теперь как может Гр.Грузии получить свидетельство о расторжении брака у себя в Грузии? Они говорят в базе нет таких данных.

Ответы на вопрос (1):

Но теперь как может Гр.Грузии получить свидетельство о расторжении брака у себя в Грузии - необходимо сначала обращатся с решением суда верховны суд в Грузии, признать данное решения в Грузии а потом уже отнести в доме юстиции если брак заключён в Грузии. С ув.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Расторжение брака проходило через суд, на руках решение о расторжении брака. Как получить свидетельство о разводе, не имея постоянной регистрации, но имея временную? Возможности приехать в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, и получить свидетельство там нет.

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

, жена развелась в одностороннем порядке в 2009 году, хочу вступить в брак нужно свидетельство о разводе.

Брак был заключен в поселке Пацана. Сейчас я проживаю в городе Петропавловск-Камчатский. Подала тут на развод, через суд. Решение суда о разводе на руках. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в городе (у меня временная регистрация)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От гражданина Грузии я, гражданка России, родила ребёнка в Грузии. Первое гражданство малыша - Грузия, второе - Россия. Проживаю с ними в Грузии. Гражданин Грузии состоит в фиктивном браке. С женой хочет развестись, но брак зарегестрирован в США, она хочет получить грин карту, и не даёт развод (денег на одностороннее расторжение брака нет). В случае прекращения наших с ним отношений:

1. С кем останется малыш (оба одителя будут претендовать)?

2. Смогу ли я вывезти сына в Россию.

Я буду очень благодарна всем за ответ.

Есть решение суда о разводе. Но в свидетельстве о браке стоит имя Елена а в паспорте Элена. Брак был в Грузии. Сейчас надо получить свидетельство о расторжении брака. Решение суда о расторжении на Элену. . Будут ли проблемы в получении свидетельства о разводе. И продаём квартиру по согласию обеих сторон. Документы на квартиру у меня на Элена.

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение