Потекло масло после капитального ремонта двигателя в Ростове-на-Дону. Сервис не реагирует на жалобы. Как доказать некачественный ремонт и что делать дальше?

• г. Сыктывкар

Сделал кап. ремонт двигателя в Ростове-на-Дону, приехал в Питер, через 7 т км пробега потекло масло ручьём. Течь устранил. На притензию сервис не ответил, подал в суд. Минус в том, что нет экспертизы поломки, что течь именно из-за некачественного ремонта. Что делать дальше, подскажите? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте!

Это Вы уже указали.

В данном случае важно установить причину поломки.

Ведь если она возникла по причине не правильно эксплуатации, то вины подрядчика, нет и суд вряд ли удовлетворит иск.

Нужно искать эксперта, который сможет определить нужные обстоятельства.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.