Вопрос о предоставлении документов о зарплате - роль и обязанности дочери в разводном процессе и алиментной выплате

• г. Красноперекопск

Дочь подала на развод и на фиксированные алименты на двоих детей. На первом заседании судья спросила дочь " предоставила ли она мужу документы о своей зарплаты,?" Дочь ответила, что не знала и ей помощник судьи ничего не сказал. Заседание перенесли. Разве должна дочь предоставлять мужу справку о зарплате? И еще имеет ли право ее муж опротестовать алименты. Он был очень удивлен. Что должен платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Если бы просили су взыскать алименты в долях к заработку, ваша справка не нужна была бы.

Но раз просите в твердой денежной сумме, то суд принимает такое решение исходя из материально-финансового положения сторон, посмотрев справку о зарплате дочери.

Людмила Владимировна, чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме, для этого должны быть основания. Действительно, если у отца детей заработок постоянный, тогда матери детей придется доказывать, что ее доход не позволяет обеспечивать детям прожиточный минимум или необходимое лечение, например, и т.д. Что касается отца детей, то разигрывать дешевые комедии можно сколько угодно, но алименты будут взысканы с момента обращения в суд, если он и обжалует решение суда.

Если у вас есть еще вопросы, вам лучше по ситуации проконсультипроваться с юристами сайта индивидуально, обратившись в личные сообщения, чтобы подробнее рассказать о ситуации и получить более развернутую консультацию.