Как получить протокол заседания и копию заявления, связанных с делом, в котором мой муж является ответчиком?

• г. Мытищи

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ему следует ознакомиться с материалами дела

Здравствуйте. Ответчик имеет право ознакомиться с протоколом заседания. Обращайтесь в суд и знакомтесь со всеми материалами дела, в том числе и с протоколом.