Два месяца назад у меня прокололи шины. Виновник стал известен совершенно недавно. Могу ли я подать заявление о порче имущества?

• г. Канаш

Два месяца назад у меня прокололи шины. Виновник стал известен совершенно недавно. Могу ли я подать заявление о порче имущества?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, подавайте в суд иск о взыскании материального ущерба. (ст. 15, 1064 ГК РФ).

Я хотела уточнить, виновник предположительный, как доказать его вину, если нет видео с камер наблюдения.

Поговорите с предполагаемым виновником, сообщите ему, что подадите заявление в полицию. Можете пойти на хитрость и сообщить ему, что у Вас есть видео, предложите, чтобы он возместил ущерб добровольно.