Сроки подачи искового заявления о порче имущества после ДТП - можно ли подать после 3 месяцев?

• г. Москва

Могу ли я подать исковое заявление о порче имущества, спустя 3 месяца после самого факта порчи. 26.12.18 произошло дтп, виновник дтп управлял моим авто. В течение 3 месяцев обещал выплатить, в результате сейчас отаазывается выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете, сроки исковой давности не прошли, но факт причинения ущерба надо доказывать Вам.

Олеся, Вы вполне можете подать в суд такое исковое заявление. Срок исковой давности составляет в данном случае три года.

Да, можно подать исковое заявление, главное доказательства приложить.