Предложение о цессии на оплату 60% долга - реальная возможность или ловушка?

• г. Иркутск

Долг 1000000 рублей, служба взыскания предлогает цессию на оплату 60% от суммы третьим лицом, соглашаться на это, или это лохотрон?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, с какого года у вас висит эта просрочка. Но если вы заключите соглашение и что либо оплатите, сроки давности "обнулятся".

Спросить
Пожаловаться

Долг перед. Росбанком 480 т. р банк предлагает цессию 40 процентов от долга оплатить. Просрочка более года. Это хороший вариант для меня по оплате долга, стоит ли соглашаться или возможно еще уменьшить сумму долга?

Я должен банку определённую сумму. Банк предлагает оформить договор цессии на третье лицо, т.е. третье лицо выступает в качестве коллектора смущает сумма за которую банк готов продать долг, это 20% от общей суммы задолженности, причём дело уже у судебных приставов, стоит соглашаться?

Ирина Александровна добрый день. Благодарю за ответ на мой вопрос. Я немного не точно сформулировал вопрос. Банк предлагает заключить с третьим лицом договор цессии, по которому мой долг перед банком это лицо и выкупает за 10% от суммы долга. Как Вы считаете, есть какие-нибудь "подводные камни" в этой ситуации или нет. В принципе люди уже таким образом выкупали долги конкретно у ВТБ-24.

ВТБ предлогает долговую амнистию. Хотим взять деньги в долг и назначить третьим лицом сына студента 20 лет. Правда ли спишут долг? Сыну ничего не переведут? Или после оплаты требуемой суммы опять могут потребовать остаток долга по кредиту?

Скажите. Банк продал долг третьим лицам, они подали в суд на взыскание денежн. Средств. Исполнительный документ о взыскании денежных средств не поступал, исполнит производство не возбуждалось. На момент обращения к мировому судье третьих лиц трехлетний срок истек, предъявления исполнит. Документа. Суд отказал третьим лицам о взыскании т. к. три года прошло. Могут ли третьи лица подать жалобу в суд? И с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От МФО поступило письмо на эл. почту "Компания ООО "..." уведомляет. В связи со злостным уклонением от оплаты задолженности, принято решение о передаче долга третьим лицам.

Предупреждаем, что после передачи долга, за действия, осуществляемые третьими лицами в целях взыскания долга, компания ответственность не несёт"

Поясните, имеется в виду договор цессии или привлечение коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение