Улучшение жилищных условий для 84-летней женщины - как обеспечить комфорт в кирпичном доме без удобств?

• г. Краснокаменск

Я живу с мамой, которой 84 года, (1936 год) в двухквартирном доме, в котором она прожила более 40 лет. Дом кирпичный, был построен в начале 70-х, удобств в квартире нет Она стареет, и я задумываюсь о том, как я дальше за ней буду ухаживать. Пока она ещё сама ходит. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий. ?

Ответы на вопрос (1):

Получить жилищный сертификат имеют право такие пенсионеры:

ветераны Великой отечественной войны;

участники боевых действий и военных конфликтов;

инвалиды детства вследствие ранений при блокаде Ленинграда;

награжденные медалью «За оборону Ленинграда»

члены антифашистских отрядов;

одинокие вдовы ветеранов.