Возможность оформления звания Ветеран труда для не работающего пенсионера с 40-летним стажем проживающего в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Если своевременно не оформлено звание Ветеран труда, можно его оформить сейчас? НЕ работающий пенсионер с 2015 г, проживающий в Ростовской обл, имеет стаж 40 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Что значит задним числом? Обычно присвоение звания носит заявительный принцип, обратились - вам звание присвоили.

Спросить
Пожаловаться

Не работающий пенсионер с 2015 г, проживающий в Ростовской области, имеющий стаж более 40 лет и 3 почетные грамоты от Мэра города, может ли получить звание" Ветеран труда Ростовской области".

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, "задним числом" звание вы ни как не получите звание.

Спросить
Пожаловаться

Почетные грамоты от мэра права на звание не дают, нужно иметь награды не муниципального, а регионального уровня - от губернатора, Законодательного Собрания.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

Я постоянно проживаю в Ростовской области. Трудовой стаж с апреля 1970 по октябрь 2015 года. В рамках общегосударственной федеральной рейтинговой программы награждения предприятий-лидеров экономики России имею звание Лучший руководитель года-2013 и диплом Бизнесмен года 2014. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда или Ветеран труда Ростовской области.

Имею почётное звание "Заслуженный работник Республики Коми". Трудовой стаж более 30 лет. Возраст 52 года (работающий пенсионер). Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать стаж для звания Ветеран труда (по стажу) , для женщины (53 года), по Оренбургской области, учитывая стаж по вредности 5 лет (2 сетка), увеличит ли он при расчёте стаж для звания Ветеран труда? Общий стаж-34 года. Пенсионер.

Влияет ли звание Почетный донор на получение звания Ветеран труда и как?

Работающий пенсионер, возраст 59 лет. Имею почётную грамоту за долголетний добросовестный труд. Общий стаж работы 30 лет. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение