Возможность оформления звания Ветеран труда для не работающего пенсионера с 40-летним стажем проживающего в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Если своевременно не оформлено звание Ветеран труда, можно его оформить сейчас? НЕ работающий пенсионер с 2015 г, проживающий в Ростовской обл, имеет стаж 40 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Что значит задним числом? Обычно присвоение звания носит заявительный принцип, обратились - вам звание присвоили.

Не работающий пенсионер с 2015 г, проживающий в Ростовской области, имеющий стаж более 40 лет и 3 почетные грамоты от Мэра города, может ли получить звание" Ветеран труда Ростовской области".

Татьяна, "задним числом" звание вы ни как не получите звание.

Почетные грамоты от мэра права на звание не дают, нужно иметь награды не муниципального, а регионального уровня - от губернатора, Законодательного Собрания.