Заслуженный работник Республики Коми с трудовым стажем более 30 лет может стать ветераном труда?

• г. Печора

Имею почётное звание "Заслуженный работник Республики Коми". Трудовой стаж более 30 лет. Возраст 52 года (работающий пенсионер). Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В соответствии с ч.4 ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В данном случае необходимо смотреть закон вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Как получить звание "Ветерана труда"в Республике Коми (Воркута)? Есть грамота министерства энергетики РФ от 08.08.2017 и стаж, который составляет 30 лет, пенсионер. Спасибо!

У меня есть ведомственная награда Благодарность министра экономического развития и промышленности Республики Коми. Могу ли я получить звание ветеран труда? Мой северный стаж 34 года, возраст 53 года, до пенсии ещё 7 лет. И какие льготы даёт Благодарность?

Наградили Почетной грамотой РФ. Я пенсионер Заслуженный работник Республики КОМИ. Какие мне могут предостовляться льготы. Спасибо.

Olya.kiyashko2017 отношусь ли я к категории ветеран труда если у меня трудовой стаж г на одном месте г. есть награды "Почетная грамота" от министерства лесной промышленности республики Коми.

Я мужчина 1949 года рождения.имею стаж 42 года.не работаю получаю трудовую пенсию.имею льготу как ветеран труда и как заслуженный работник Республики Коми.Будет ли повышена пенсия и льготные доплаты как ветерана труда и заслуженного работника Коми Республики

Я награжден Почетной грамотой министра образования Республики Коми в 1995 году. Являюсь работающим пенсионером, работаю учителем на Кубани. Могу ли я рассчитывать на льготы, какие в случае да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение