Заслуженный работник Республики Коми с трудовым стажем более 30 лет может стать ветераном труда?

• г. Печора

Имею почётное звание "Заслуженный работник Республики Коми". Трудовой стаж более 30 лет. Возраст 52 года (работающий пенсионер). Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В соответствии с ч.4 ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В данном случае необходимо смотреть закон вашего региона.