Я возведена,3 несовершеннолетних детей, могу ли я получить статус малоимущей? И какие будут выплаты?

• г. Владивосток

Я возведена,3 несовершеннолетних детей, могу ли я получить статус малоимущей? И какие будут выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Если доход у вас меньше прожиточного минимума, то можно.

Присвоения статуса малоимущей зависит от Вашего дохода. Все выплаты устанавливаются на региональном и местном уровне. Поэтому нужно смотреть Ваше региональное и местное законодательство.

Добрый день. Я так понимаю допущена опечатка: вы разведены?

Статус малоимущей вы можете получить не зависимо от того находитесь ли вы в браке или в разводе. Для этого необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту вашего проживания и предоставить необходимые документы (перечень есть в соц защите). Если ваши доходы меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе проживания (в вашем случае все доходы: ваша зарплата, алименты, если они есть, пособия и т.д. будут разделены на 4) вас признают малоимущей и назначат ежеквартальное пособие на каждого ребенка до достижения им 18 лет. Так же вы можете оформить субсидию на оплату коммунальных услуг за жилье. Ну и далее в зависимости от возраста детей, посещения ими дошкольных учреждений и т.д.