Как гражданке Казахстана прибывшей в Россию быть оформленной в ЗАГСе и избежать возможной депортации?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, приехала в Россию как частное лицо. Мы подали заявление в загс. Регистрация 22 января. Скажите, меня могут депортировать? Или какие мои действия до 22 января?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По приезду в РФ граждане Казахстана обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Вам надо зарегистрироваться!

Спросить
Пожаловаться

Получение РВП по браку. Жених гражданин Казахстана, я гражданка России, Кемеровская область. Подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, что нужно сделать, что бы после регистрации брака мой муж остался проживать в России постоянно. Какие документы необходимо собрать, что бы больше не возвращаться в Казахстан.

Живу в Казахстане, собираюсь пойти в загс с гражданином Росси. В загсе требуют временную прописку, меня поставили на учет на временную прописку до сентября, но я выехала на время в Казахстан. Получается что моя прописка анулируется? Я должна с момента подачи заявления в загс находирся в России? Или могу после подачи заявления выезжать на родину.

Моя дочь-гражданка России, будущий зять - гражданин Казахстана. Хотят зарегистрировать брак в Казахстане. Какие документы необходимо подать в загс Казахстана?

Помогите разобраться с порядком действий. Моя мама уроженка России, гражданка Узбекистан приехала на пмж в Россию. Я оформила временную регистрацию на 3 мес. Дальше-подавать заявление на вид на жит-во или временное проживание? А следующие действия какие? Заранее спасибо.

Господа Юристы!

У знакомой, гражданки Казахстана заканчивается срок первой регистрации (3 мес). В милиции отказываются продлить регистрацию - требуют либо выезда, либо подачи заявления о постоянном месте жительства или в ЗАГС. Прошу прояснить какие у нее в настоящий момент права и как можно продлить законное проживание в РФ - подачей заявления в ЗАГС, о приеме гражданства или др. способом. Заранее благодарю.

Мать гражданка Казахстана, ребенок родился в Казахстане, мать и ребенок приехали в Россию и зарегистрировали брак с отцом ребенка, гражданином России, пошли в ЗАГС подавать заявление на установление отцовства, но там его не приняли, ссылаясь га то, что они не знают как это сделать и какие есть законы. Как нам поступить дальше и по каким статьям закона они должны принять заявление.

Я гражданка Казахстана. Пересекала границу с Украиной для обновления миграционной карты. С момента пересечения пребываю в России 1,5 месяца. То есть сроки по миграционке в порядке. Через пару дней еду в Казахстан. Но регистрацию по месту пребывания я не делала. Могут ли меня за это депортировать? Или регистрация границы не касается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление гразданство РФ мне документы вернули так какБрак заключался в Казахстане, потом был развод, свидетельства не осталось. Возможно ли получить справку по письменному запросу местного ЗАГСа из России в ЗАГС Казахстана (уплатив надлежащую госпошлину), не выезжая за справкой лично в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение