Срок действия согласия супруга на дарение квартиры - важная информация при оформлении договора дарения квартиры родителям

• г. Новосибирск

Имеет ли срок действия согласие супруга на дарение квартиры, купленной в браке. Согласие было оформлено в 2017 г. Сейчас в разводе. Оформляю договор дарения квартиры родителям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Судя по всему у вас нет иного выбора, как оформить дарение квартиры, в любом случае супруг остается заинтересованным лицом и в этой связи может поспорить, оформляйте сделку, срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет один год.