Имеет ли суд право изъять и реализовать квартиру, которая является собственностью моего несовершеннолетнего ребенка в рамках процесса признания банкротом физического лица, несмотря на то, что д

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли суд право изъять и реализовать квартиру, которая по договору дарения (бывшая супруга, получила права собственности в браке со мной, до развода я дал письменное согласие на дарение, совместно нажитого имущества) с моего согласия оформил является собственностью моего несовершеннолетнего ребенка (договор оформлен 31 октября 2015!), в рамках процесса признания банкротом физ. лица?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, не может суд изъять и реализовать квартиру

Если на тот момент у Вас уже была задолженность, а квартира - не единственное жилье, то суд может счесть, что Вы ее вывели из-под взыскания кредиторов и вполне может признать сделку дарения недействительной.