Сумма и срок оплаты штрафа за проезд без билета в автобусе в конце июня

• г. Москва

Мужу выписали штраф за проезд в автобусе без билета в конце июня. Сколько мы должны заплатить сейчас? Да и должны ли вообще? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия!

Сумма административного штрафа указана в постановлении по делу об административном правонарушении. Если не обжаловали постановление, то платить нужно, иначе долг взыщут судебные приставы.

Штраф обязаны платить раз выписали значит там должна быть указанная сумма странный ваш вопрос.

Смотрите протокол, Вам обязаны его были выдать либо ждите уведомления через госуслуги. У Вас 2 мес. на оплату, далее штраф увеличится в 2 раза.

Не очень правильно, наверное, задала свой вопрос. Поторопилась. Там написано 1000 рублей. А после 2-х месяцев неуплаты штраф увеличится в 2 раза, то есть 2000 рублей будет. А сейчас идет уже 5-ый месяц со дня штрафа. В конце июня выдали. И сейчас в данный момент я должна оплатить так же 2000 рублей или он мог еще вырасти? Если мог вырасти, где я могу об этом узнать? И могу ли оплатить через Сбербанк? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Штраф автоматически не увеличивается. Вначале Вас должны привлечь к административной ответственности за не уплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ и суд может удвоить сумму штрафа.