Правомерно ли выписывать штраф за безбилетный проезд, если билет был исправен?

• г. Балашиха

Не пробивался билет в автобусе а контролер выписал штраф за безбилетный проезд. Билет был исправен (проверялся потом в киоске где покупала) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пассажир считается оплатившим свой проезд при погашении талона или при считывании с его магнитной карты. Несмотря на то, что ваш билет не считывался, вы все равно поехали, не купив новый у водителя. Действия контролера правомерны.