Формирование встречного искового заявления на взыскание задолженности за ЖКУ и передачу доли в квартире

• г. Якутск

Помогите составить правильно встречное исковое заявление. Мне отправили исковое заявление о взыскании задолженности за ЖКУ. Я разведен с 2014 г. В квартире, которой жил, у меня есть 1/4 доли. Хочу свою 1/4 отдать сыну. Бывшая жена на контакт не идет, а мне постоянно отправляют счета о задолженности. В этой квартире я не живу с 2014 г. и не просан там.

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса ничего не понятно, так что вам конкретно надо составить. Встречное исковое заявление подразумевает наличие первоначального иска. Надо изучать исковое, можете обратиться в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Поскольку вы являетесь собственником 1/4 доли то бремя содержания согласно ст. 210 Гражданского Кодекса РФ на вас и вы обязаны производить оплату жилищных услуг

Если в квартире не установлены приборы учета коммунальных услуг вы вправе требовать перерасчет за временное отсутствие согласно п. 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Также можете составить дарсвенную на сына, но имейте ввиду ваши долги будет оплачивать сын либо его мать если он несовершенолетний.

Также на проекте вы можете заказать изготовления документа в чате выбранного вами юриста

С уважением Добышев Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Можно ли подать исковое заявление о взыскании задолженности за поставку холодной воды без указания периода взыскания, так как пока идет судебное разбирательство, ответчик оплачивает задолженность за исковой период и приходится отказываться от иска и подавать новый. Идем постоянно по кругу.

Мне нужно составить исковое заявление в суд. В 2012 году сын женился и мы в октябре 2012 года прописали невестку в нашу квартиру. Собственниками являемся я, муж и дочь. В мае 2014 года они разошлись, невестка выехала из квартиры, забрала вещи, отдала ключи, но выписываться не хочет, на контакт не идёт. За время проживания в квартире она жила на полном нашем обеспечении, коммунальные услуги не оплачивала. Как правильно составить исковое заявление в суд о выписке её и взыскании части оплаты за коммунальные услуги? Заранее спасибо.

Сын в 2004 г, попросил меня (я мать) продать квартиру в верхней части города, в которой проживала я (мать), он жил с женой, хотели погасить свои долги, пообещали мне купить квартиру в более дешевом районе, я согласилась, уже год живу у них в летней кухне без квартиры и прописки, квартиру он мне так и не купил, деньги с проданной квартиры у него, постоянно угнетают, и прописывать не хотят.

Что мне делать, как составить правильно исковое заявление.

Задолженность ЖКХ период 2012-2015. В 2017 вынесен приказ о взыскании, в котором фигурируют прописанные со мной родственники, меня в качестве ответчика в тот момент не привлекали, позже в 2017 приказ отменён по заявлению. В 2018 прошла замена прав ЖЭУ на ООО. В февраля 2019 подаётся иск уже ООО о взыскании задолженности на эту же сумму только уже с пени. Меня привлекают в качестве соответчика. Срок исковой давности применяют только за периоды 2012-2014, а за 2014-2015 просят взыскать задолженность и пени.

Имеем с братом квартиру в неравных долях у меня большая доля, хочу продать свою долю так как там долги ЖКУ. БРАТ против продажи и не хочет покупать мою долю. Он там прописан, я нет. Хочу заплатить все долги и пойти в суд с иском может ли суд обязать брата отдать мне свою долю в счёт погашеного мною долга по жку так как стоимость его доли равна долгу по жку? денег у него нет а другое жильё есть. Как мне правильно подать такой иск?

Помогите составить исковое заявление о разделе лицевого счёта коммунальных услуг. Вот моя ситуация: я, моя мать и мои два брата являемся собственниками квартиры, в которой проживают и прописаны моя бывшая жена и сын. Бывшая жена не платит за квартиру коммунальные. И весь долг удерживают у меня с заработной платы, кроме коммунального долга удерживают ещё алименты. Я в этой квартире не проживаю уже 2 года. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста! У моего сына, бывшей жены и двоих детей по 1/8 доли в квартире. В 2012 году брали ипотеку под залог долей, договор был составлен на бывшую жену. Долг перед банком давно погашен, с их стороны препятствий нет. Как снять обременение на 1/8 долю сына в МФЦ, если бывшая жена против, на контакт не идет!

Как правильно написать заявление в суд? У меня 3 комнатная квартира в ней прописаны бывшая жена и двое детей. В квартире я не живу, но прописан там. Хочу получить свою долю, бывшая жена отказывается продавать её.

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение