Формирование встречного искового заявления на взыскание задолженности за ЖКУ и передачу доли в квартире

• г. Якутск

Помогите составить правильно встречное исковое заявление. Мне отправили исковое заявление о взыскании задолженности за ЖКУ. Я разведен с 2014 г. В квартире, которой жил, у меня есть 1/4 доли. Хочу свою 1/4 отдать сыну. Бывшая жена на контакт не идет, а мне постоянно отправляют счета о задолженности. В этой квартире я не живу с 2014 г. и не просан там.

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса ничего не понятно, так что вам конкретно надо составить. Встречное исковое заявление подразумевает наличие первоначального иска. Надо изучать исковое, можете обратиться в раздел личных сообщений.

За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте! Поскольку вы являетесь собственником 1/4 доли то бремя содержания согласно ст. 210 Гражданского Кодекса РФ на вас и вы обязаны производить оплату жилищных услуг

Если в квартире не установлены приборы учета коммунальных услуг вы вправе требовать перерасчет за временное отсутствие согласно п. 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Также можете составить дарсвенную на сына, но имейте ввиду ваши долги будет оплачивать сын либо его мать если он несовершенолетний.

Также на проекте вы можете заказать изготовления документа в чате выбранного вами юриста

С уважением Добышев Р.В.