После суда и присуждения суммы, что ожидать после полугодового периода без дальнейших действий?

• г. Белгород

Я брала кредит в 2014 после банкротства банка не платила кредит и вот банк подал в суд... суд прошел присудили сумму.27.05.2019 вынесли решения.. прошло пол года тишина... чего ждать.

Ответы на вопрос (4):

Ни пени, ни штрафы не пойдут. Истец должен был получить исполнительный лист по решению суда и предъявить его приставам. Зайдите на сайт судебных приставов и узнайте "висит" ли на Вас этот долг. Вот ссылка на сайт http://fssprus.ru/iss/ip

Если банк подал в суд. . Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа.

2. Второй способ банковского воздействия – это получения заочного решения суда. То есть представитель банка первоначально не собирается являться на заседание суда – мол, примите решение без меня. Также заочное решение может быть принято судом в случае и Вашего отсутствия. Такое решение тоже нужно отменять, написав соответствующее заявление в тот суд, который принял решение. У Вас есть 7 дней на отмену с момента его получения.

3. Дальше по процедуре идет вызов в суд. В суде Вы оспариваете законность заключенного договора, неправомерно начисленных/взысканных штрафов и пеней, комиссий и страховок – если вопрос не решили в досудебном порядке. Для того, чтобы решить данные вопросы, с банком необходимо провести предварительную переписку.

4. Даже если Вы проиграете суд, то по судебному решению с Вас истребуют сумму значительно меньшую, чем выдвигал банк в своем иске (без неправомерных поборов).

Если у ВАс возникнут трудности пишите в личку, услуги платные.

Вам необходимо было заявлять о пропуске срока исковой давности. Если решение вступило в силу, интересуйтесь информацией о наличии производства на сайте службы приставов, чтобы не стал неожиданностью арест банковских карт и счетов.

Уважаемая, Виктория! Суд вынес решение или судебный приказ? Так как от этого будет зависеть порядок обжалования.