Вопрос исковой давности в разделе наследства - возможности и перспективы

• г. Абакан

Помогите пожалуйста! В 3007 году муж принял наследство от отца по нескольким вкладам так же как и его мать, но остался еще дом на который мать не подала документы, спустя несколько лет, а именно с 2017 года мой муж окончательно разругавшись с матерью подал на раздел дома, суд удовлетворил требования, уже оформлено право собственности, но свекровь подала на неотделимые улучшения и тоже выиграла, назначили строительно техническую экспертизу и посчитали сколько вложено средств с 2007 по 2019 год наше заявление на суде о исковой давности судья прокомментировала так, суд это считает не состоятельным по причине того что официально мой супруг вступил в права только лишь в 2018 году, тоесть получил через суд долю в доме. Можно ли что то возвразить на это или же без вариантов писать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными (327.1 ГПК РФ).

Вам остается только подавать апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ.

Яна! Бесполезно. Потеряете только время и деньги. Суд прав.