Брат исчез после перевода из СИЗО Можайска в Красную Пресню - Как узнать его текущее местонахождение?

• г. Москва

Как узнать куда этапировали моего брата. Сначала находился в СИЗО г. Можайска, потом перевели в Красную Пресню в Москве и уже боллее месяца ничего о нем неизвестно. В Можайске говорят мы отправили в Красную Пресню, а в Красной Пресне говорят у нас такого нет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.75 УИК РФ администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания. Поэтому обратитесь письменно к начальнику СИЗО со ссылкой на указанную статью.