Я гражданка Украины, муж гр.России не могу получить гр.России, потому что квартира муниципальная жил.

• г. Москва

Я гражданка Украины, муж гр.России не могу получить гр.России, потому что квартира муниципальная жил. площадь 45 кв.м.прописано 5 чел. из них 2-е несовершеннолетних детей. В 2009 г.обращалась в Департамент жил. политики г.Москвы мне отказали в регистрации на жил. площадь мужа. Можно ли решить этот вопрос и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

1. Разрешение наймодателя не вселение не требуется!

2. Наймодатель может запретить вселение, если при вселении будут нарушены нормы жилой площади.

3. При вселении супругов норма жилой площади не учитывается.

Ответ: Вопрос решить можно. Решать его нужно правильно.

Спросить
Пожаловаться

Для приобретения гражданство РФ жилье не требуется.

Для получения РВП - тоже.

Оно требуется только для ВНЖ.

Если нет иных вариантов, можно сняться с регистрационного учета кому-то из проживающих, тогда метров (не менее 10 на 1 чел.) хватит для заключения с Вами договора поднайма.

После этого проживающий сможет вновь оформить регистрацию, а ребенок - точно, и "метры" тут никак не помещают.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у мужа муниципальная, не приватизированная квартира. В квартире прописан муж, и двое наших несовершеннолетних детей. С мужем разводимся и он требует чтоб я освободила жил. площадь. Имею ли я права потребовать размен квартиры? При том что не прописана в этой квартире. Спасибо.

Живем в москве. В 2009 г. департамент жил. отказал в постановке на очередь, добавив к общей площади квартиры и площадь балкона. Правомерно ли это? какой закон? Нас прописано 4 чел, из них двое разнопол. Детей. Общая площадь квартиры 38,9. а с балконом 40.5. и правда ли,что на главного квартиросъемщика рассчитывается не 10 м, а 12 м.?

У меня есть подруга, которая проживает на Украине.

Брак расторгнут. Муж бывший умер. Имеет сына (родился в Москве), который проживает с ней, но зарегистрирован в Москве. Квартира муниципальная. В квартире еще зарегистрированы родной брат бывшего мужа и его 2 несовершеннолетних детей. Подруга уехала с ребенком на Украину (она гражданка Украины, была временная регистрация в этой квартире, гражданства России не имеет), но ребенок остался зарегистрированным в Москве. Отец ребенка умер и родной брат моего бывшего мужа хочет выписать моего ребенка из этой муниципальной квартиры. Получается, что он зарегистрирован в квартире без матери, так как отец умер.

Надо отстоять право ребенка на регистрацию и если есть возможность, вселить (хотя бы зарегистрировать) мать к ребенку. Квартира 3 комнатная.

Что можно сделать?

Я проживаю на Украине. Имею сына, который проживает со мной, но имеет регистрацию в Москве. Квартира муниципальная. Сын зарегистрирован с отцом своим. В квартире еще зарегистрированы родной брат бывшего мужа и его 2 несовершеннолетних детей. Наш брак расторгнут, я уехала с ребенком на Украину (я гражданка Украины и зарегистрирована здесь, гражданства России не имею), но ребенок остался зарегистрированным с своим отцом. Но недавно отец ребенка умер и родной брат моего бывшего мужа хочет выписать моего ребенка из этой муниципальной квартиры.

Вопрос: могу ли я, гражданка Украины, прописаться в эту квартиру, к своему ребенку? Какие законные основания я имею и что могу сделать?

Спасибо за ответ.

Ситуация следующая: Мой гражданский муж развелся с супругой в октябре 2007 г. Сейчас его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком проживает в его квартире, ребенок прописан на жил площади мужа с 1997 г., бывшая супруга прописана по другому адресу т.е. есть своя жил. площадь. При разводе соответсвенно ребенок остался с ней. Договор найма жилого помещения оформлен в 2008 г на моего гражданского мужа. Добровольно бывшая супруга его квартиру освобождать не собирается. Как можно выселить ее из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является бывший муж, если она там не прописана, но прописан несовершеннолетний?

Я прописана у бывшего мужа. Квартира муницыпальная. В договоре соцнайма квартиронанемателем указан, естественно, он. Я хотела (естественно с согласия бывшего мужа) прописать своего нынешнего мужа. В Департаменте Жилищной Политики нам отказали, т.к. нынешний муж не является родственником квартиронанемателю, т.е. бывшему мужу. Нам сказали, что можно попробовать через суд. Скажите, пожалуйста, реально ли это или шансов нет?

Мы с мужем состоим в браке с 2007 г. Жители г. Волгоград. Мне 25 лет, мужу 31 год. У нас двое детей 2008 года (5 лет). Живем и прописаны у мужа. Детей прописали в 2008 г. Я прописалась в 2009 г. До этого я была прописана у сводного брата. Он получил квартиру по дарственной. Я никакого отношения к этой квартире не имею. Прописалась к брату чтоб получить гражданство в 2006 г. Живу в России с 2000 г., до этого жила на Украине. В собственности жилья не имею. У мужа в квартире прописано и проживает еще четверо человек (его родственники), вместе с нами 8 человек. Квартира 4-х комнатная, общ. пл. 74 кв.м. Муж имеет 1/4 долю в этой квартире. Мы обратились в департамент по жилищной политике чтобы стать участником подпрограммы Молодая семья, у нас приняли первичные документы (копию технического паспорта, справку о составе семьи, копии паспортов и копии свидетельств о рождении детей. Нас попросили принести справку с БТИ, и потом собирать остальные документы. Когда мы принесли справку с БТИ поменялся начальник департамента по нашему району. Рассмотрев заново наши документы он сказал, что я ухудшила свои жилищные условия прописавшись к мужу. Подскажите по закону так ли это? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полная семья (муж, жена, двое детей несовершеннолетних). Муж в милиции участковым г.Москва с сентября 2001. В декабре 2001 г. сгорел дом в деревне (Подмосковье), жили у соседей, предоставили жилье в Москве в марте 2002 нежилой фонд 1 этаж с крысами (И ЭТОМУ БЫЛИ РАДЫ), 2003 переводят квартиру в жилой фонд арендодатель Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, арендатор УВД, субарендатор мой муж до 2008 года, прописали постоянно июнь 2003.

Сентябрь 2005 по просьбе начальника РЭУ муж присутствовал на вскрытии квартиры, был обнаружен труп. Июнь 2006 начальник участковых (ч.4 ст.159 вину признал) продает эту квартиру.

В июне 2006 г. прокуратура горрода Москвы арестовывает моего мужа (ч.4 ст.159 вину не признал) заключает под стражу, основания интуиция следователя.

УВД рисует перспективы: выселение нашей семьи в том числе двух несовершеннолетних детей по решению суда в никуда.

Мировой судья говорит, что могут выставить на улицу во двор в полном смысле слова, что есть закон в котором говориться что могут выселить, выписать детей на УЛИЦУ. И это говорит судья который принимает решения.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЙ ЗАКОН? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спасибо.

Я гражданка Украины, муж гражданин России. Я приехала жить в Россию, хочу сделать регистрацию и столкнулась с проблемой. У мужа квартира по договору соц. найма и мне отказывают в регистрации поэтому.

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира муниципальная, главный квартиросъёмщик моя мама, муж в квартире прописан с 2002 года, но никогда там не жил. В 2004 году мы развелись, и с 2005 года я не знаю где он проживает, жив или нет и вообще где он. У меня вопрос могу ли я подать иск в суд чтобы его выписали или это должна сделать мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение