Я гражданка Украины, муж гр.России не могу получить гр.России, потому что квартира муниципальная жил.

• г. Москва

Я гражданка Украины, муж гр.России не могу получить гр.России, потому что квартира муниципальная жил. площадь 45 кв.м.прописано 5 чел. из них 2-е несовершеннолетних детей. В 2009 г.обращалась в Департамент жил. политики г.Москвы мне отказали в регистрации на жил. площадь мужа. Можно ли решить этот вопрос и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

1. Разрешение наймодателя не вселение не требуется!

2. Наймодатель может запретить вселение, если при вселении будут нарушены нормы жилой площади.

3. При вселении супругов норма жилой площади не учитывается.

Ответ: Вопрос решить можно. Решать его нужно правильно.

Для приобретения гражданство РФ жилье не требуется.

Для получения РВП - тоже.

Оно требуется только для ВНЖ.

Если нет иных вариантов, можно сняться с регистрационного учета кому-то из проживающих, тогда метров (не менее 10 на 1 чел.) хватит для заключения с Вами договора поднайма.

После этого проживающий сможет вновь оформить регистрацию, а ребенок - точно, и "метры" тут никак не помещают.