Вопросы, связанные с признанием матери безвестно отсутствующей и перерасчетом суммы задолжности по коммунальным услугам - необходимость снятия с рег. учета для уменьшения задолжности по коммунальным услугам и раз

• г. Санкт-Петербург

Написал в заявлении о признании моей матери безвестно отсутствующим что бы ее сняли с рег. учета для уменьшения перерасчета суммы задолжности по коммунальным услугам (так как есть большой долг за коммуналку), а мне надо было написать для снятия ее с учета для уменьшения перерасчета суммы квартплаты и оплаты ком. услуг-это же разные вещи? У меня скоро пред. Заседание и ничего не понимаю что мне теперь делать, как мне теперьтв суде выразить вторую мою часть, потому что задолжность я не буду уменьшать я ее буду выплачивать в полном обьеме. Мне можно будет новую позицию в устной форме сказать судье и когда. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама безвестно пропала, то не имеет значения по каким основаниям Вы хотите признать её безвестно отсутствующей. Можете пояснить для чего Вам нужно признание матери безвестно отсутствующей в суде, при даче объяснений. Ваши слова суд должен занести в протокол. Этого достаточно.