Сколько всего ежегодных медосмотров должен проходить водитель школьного автобуса.

• г. Новошахтинск

Сколько всего ежегодных медосмотров должен проходить водитель школьного автобуса.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтранса России от 15.01.2014 № 7 (ред. от 01.03.2018) "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации".

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н

"О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

(вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами").

Решение № 2-94/2016~М-19/2016 от 11 марта 2016 г. по делу № 2-94/2016 Моркинский районный суд (Республика Марий Эл) - по иску прокурора Моркинского района Республики Марий Эл в интересах неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних учащихся, к муниципальному общеобразовательному учреждению «С. средняя общеобразовательная школа» об обязании организовать проведение обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, осуществляющих перевозку обучающихся.