1. В какой суд подать заявление о разделе кредитного обязательства при поданном заявлении на развод?\n2. Как рассчитать сумму госпошлины при иске на раздел кредитного обязательства с суммой 79960 рублей?

• г. Москва

Ситуация. Заявление на развод мной подано, судебное заседание назначено, но еще не прошло. В то же самое время в заявлении на разводя указал, что спор о разделе имущества будет решаться в самостоятельном производстве. Подготовил исковое заявление о разделе кредитного обязательства. Сумма кредита 79960 рублей. Исковое требование к ответчику на сумму 48980 рублей. Вопросы следующие: 1.В какой (районный или мировой) суд подавать заявление? 2. Как правильно рассчитать сумму госпошлины? Не понятна формулировка закона Если от 20 до 100 т.р. – 800 р. и 3% от суммы, превышающей 20 т.р. в части 3%.

Ответы на вопрос (2):

Данные вопросы являются платными.

В мировой суд. Чтобы цену иска рассчитать просто вбейте "калькулятор госпошлины" в поисковике.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.