Определение срока вступления в силу решения суда апелляционной инстанции в случае развода с спором об имуществе.

• г. Краснодар

Мировым судом принято решение о разводе. Ответчик на 30 день подал апелляционное заявление об отмене решения суда первой инстанции, ссылаясь на то, что существует спор о разделе имущества, не указав конкретную сумму спора. На день подачи апелляционного заявления ответчик был уведомлен мной о том, что в районный суд подан иск о разделе имущества, но этот факт не указан в апелляционном заявлении. Вопрос-в какой момент вступит в силу решение суда апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, в день рассмотрения дела и принятия апелляционного определения судом, решение вступит в законную силу.

Здравствуйте.

Это должна быть апелляционная жалоба, а не заявление. Решение суда вступит в законную силу немедленно после вынесения апелляционного определения.

С уважением.