Проблемы с взысканием долга - Куда обратиться при запугивании старого человека сотрудниками отдела взыскания?

• г. Омск

Такая ситуация мой муж брал кредит, и не смог его во время погасить, на момент взятия кредита был прописан у моей мамы (тещи), сейчас он выписался с данной квартиры, а сотрудники отдела взыскания ходят по данному адресу и пугают бабушку (она там живет) тем, что в следующий раз прийдут и опишут имущество в этой квартире! Скажите куда я могу пожаловаться, на то что они ходят и запугивают старого человека?!

Ответы на вопрос (2):

Подайте претензию в банк либо обратитесь в прокуратуру. Взыскивают только приставы по решению суда.

Добрый день! Обратитесь в Полицию.

И предоставьте в отдел взыскания информацию о том, что должник не проживает по указанному адресу.

Описывать ничего не будут - просто пугают, никаких прав на это нет.

За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.