Обращение с ТКО на даче в Тульской области - необходимость оплаты местному оператору или можно использовать услуги оператора в Москве?

• г. Москва

Прописан в Москве. Дачный дом в деревне в Заокском райне Тульской области. Езжу на дачу на машине только по выходным в с мая по сентябрь. Могу ли я не платить за обращение ТКО местному оператору, мотивируя тем, что вожу на машине мусор в Москву. В Москве есть свой оператор по вывозу ТКО, есть договор между оператором и МКД, ему и платим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо написать заявление по адресу Вашего дачного дома, с приложением копии договора на вывоз ТБО, с указанием причин отказа оплаты. Направить заказным письмом с уведомлением, после чего можете не оплачивать вывоз мусора.

Да, можете. Если фактически местный оператор не оказывает Вам услуги по вывозу мусора, то Вам не за чем (вернее нет за чего) платить за обращение ТКО!