Как оформить гараж умершего родителя на правах прямого наследника

• г. Казань

Родители умерли, прямые наследники, родной сын и родной племянник. Могу я оформить гараж моего родного отца на себя на правах родного сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы вступили в наследство?

Здравствуйте!

Вы являетесь наследником первой очереди и имеете приоритет перед наследниками других очередей. Не позднее 6 месяцев после смерти отца нужно обратиться к нотариусу.