Судья отказался удовлетворить требования заемщика на предоставление документов - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Ульяновск

Было заседание о правопреемстве коллекторами ЭОС моего долга. Судья была настроена однозначно на передачу в течение 5 минут. Коллекторы предоставили выписку из договора цессии и "табличку" из приложения с моей фамилией и суммой, доверенность на представителя, Устав. Я потребовала запросить кредитный договор, кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Судья с раздражением спросила-Зачем мне это надо, ведь у меня есть кредитный договор на руках. И вынесла решение, естественно, в пользу коллекторов. Права ли судья? Так как я опиралась в требованиях на советы и опыт на вашем форуме?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого смысла обсуждать действия судьи. Вам от этого обсуждения легче не станет. Если не согласны с решением, можете подать апелляционную жалобу. В общем, решение нужно либо исполнять, либо обжаловать, а обсуждать нет никакого смысла.

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы оценить правомерность вынесенного решения, необходимо детально с ним ознакомиться.