Возможность взыскания судебных расходов при отсутствии расписки - действительность договора и банковских документов в качестве доказательства

• г. Иваново

Ранее мне была оказаны юридические услуги (консультация, составление искового заявления) . На основании договора оплата должна быть произведена в случае выигрыша, то есть за вознаграждение. Дело было выиграно. Исполнитель заранее предупредил, что он вскоре будет очень далеко и длжго не смоет предоставить мне расписки., в связи с чем в договоре и прописано было, что денежные средства (вознаграждение) мне необходимо будет перечислить на номер банковского счета, который был указан в договоре. Соответственно на данный момент времени я имею право взыскать судебные расходы, ввиду положительного решения суда в мою пользу, что и намереваюсь сделать. Расписки у меня нет, но есть договор и документы банка подтверждающие перечисление денежных средств на указанный в договоре счет.

Достаточно и для подтверждения несения судебных расходов по делу предоставления указанных документов (договора и приложенных банковских документов) .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы являлись истцом и понесли расходы, то договор с адвокатом и банковские документы, дают Вам право обращения в суд с заявлением о возмещении судебных расходов за счет ответчика.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ранее, на основании гражданско - правового договора мне были оказаны юридические услуги (консультация, составление искового заявления) . На основании договора оплата должна быть произведена в случае выигрыша, то есть за вознаграждение. Дело было выиграно. Исполнитель заранее предупредил, что он вскоре будет очень далеко и долго не сможет предоставить мне расписки., в связи с чем в договоре и прописано было, что денежные средства (вознаграждение) мне необходимо будет перечислить на номер банковского счета, который был указан в договоре. Соответственно на данный момент времени я имею право взыскать судебные расходы, ввиду положительного решения суда в мою пользу, что и намереваюсь сделать. Расписки у меня нет, но есть договор и документы банка подтверждающие перечисление денежных средств на указанный в договоре счет. Достаточно и для подтверждения несения судебных расходов по делу предоставления указанных документов (договора и приложенных банковских документов) .

По договору поручения оказания юридических услуг между физическими лицами, в число которых входило составление до судебной претензии, составление искового заявления, представительство в суде первой инстанции - исполнитель оказал услуги в полном объеме. В качестве подтверждения понесенных заказчиком расходов, исполнитель предоставил в дело, в котором участвовал в рамках исполнения договора, расписку в получении денежных средств, однако фактически услуги не были оплачены. После получения всех присужденных истцу сумм, включая расходы за юридические услуги, заказчик отказался оплатить услуги исполнителя. Возможно ли в судебном порядке взыскать с заказчика оплату за юридические услуги, если в другом гражданском деле есть расписка в получении денежных средств.

В Договоре на юридические услуги -

Порядок расчетов за юр услуги - возможно ли такая формулировка?

(за 1 й суд расписка, а за 2 й суд перечисление на счет) или надо 2 разных договора?

"Уплата Заказчиком Исполнителю цены договора осуществляется по выбору Исполнителя: наличными под расписку Исполнителя о получении денежных средств либо путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре. При этом обязанности Заказчика в части оплаты по Договору считаются исполненными со дня списания денежных средств банком Заказчика со счета Заказчика или с даты выдачи наличных под расписку Исполнителя."

1.Вопрос по договору дарения денежных средств. Практикуется ли такой вариант-составление договора в письменной форме с последующим нотариальным заверением между двумя физ. лицами (не родственниками) и оформлением к договору акта приёма-передачи денежных средств, а также приложения к акту приёма-передачи денежных средств с указанием в нём номеров передаваемых купюр? Каковы особенности договора? 2.В случае открытия банковского счёта одаряемым лицом является ли для банка указанный договор документом, подтвердающим легитимность происхождения денежных средств, указанных в договоре? Спасибо.

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Как считать, перевод денежных средств или оплата услуг? Если у меня есть Кредитная карта с лимитом, при получении которого в заявлении был указан пункт, что по ней можно оплачивать услуги и снимать деньги на банкоматах, запрещено перечисление денежных средств в другие счета, но можно оплатить за услугу связи указанный номер в заявлении. Я считаю при перечислении денежных средств в другие номера не указанные в заявлении считать переводом денежных средств т.к. те средства могут далее переведены на другие счета. Я бы согласился еслиб это была дебетовой картой, но увы это кредитная карта с своими условиями.

Между организациями заключен агентский договор по которому агент обязуется от своего (агента) имени но за счет принципала (поставщика услуг) заключать договоры на оказание услуг и производить с потребителей сбор денежных средств за оказанные услуги. Обязанностью агента является перечисление собранных денежных средст на счет принципала (поставщика услуг) за вычетом своего вознаграждения. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление, котрым обязал предприятие-агента производить перечисление собранных денежных средств на его счет в УФК. Счета и касса поставщика арестованы, в отношении предприятия-агента судом никаких решений, обязывающих перечислять денежные средства, не выносилось. Правомерны ли действия пристава-исполнителя, обязан ли агент производить перечисления в УФК без решения суда, если да, то на каком основании, какие права агента нарушаются постановлением пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно возможности взыскания судебных расходов, при прекращении обязательства в связи прекращением обязательств зачетом.

Поясняю, что я оказывал услуги по гражданскому договору на 5 тыс. рублей (чинил сантехнику) . Лицо которому я чинил сантехнику ранее оказало мне юридические услуги так же на 5 тыс. рублей (консультация, по составлению искового заявления) , при этом дело в суде было выиграно. В таком случае возможно прекращении обязательств зачетом (ст. 410 ГК РФ) .

Меня интересует такой вопрос, если в я например к заявлению о взыскании судебных расходов по выигранному ранее делу представлю в суд расписку не об оплате денежных средств и о получении денежных средств исполнителем, а например соглашение сторон о прекращении обязательств по указанным договорам зачетом, или заявление стороны предусмотренное ст. 410 ГК РФ и сами договора - расценит ли суд, что я понес расходы или не расценит, взыщет расходы или нет. Может кто с судебной практикой знаком?

Хочу выяснить о юридической возможности заключения договора о котором буде указано ниже и о возможности взыскания по указанному договору судебных расходов. Поясняю, что у меня имеется достаточно много судебных решений вынесенных в мою пользу, в порядке гл.22 КАС РФ (ранее гл. 25 ГПК РФ) . У меня имеется необходимость взыскания компенсации морального вреда. (ст. 1069 ГК РФ) . Проблема в том, что присуждают компенсацию очень в малом размере. Итнересует следующий вопрос, если я зарегистрирую И.П. по оказанию юридических услуг и впоследствии заключу договор об оказанию юр. услуг (по написанию иск. заявлений и получении консультации и иное) с одной стороны в лице себя как гражданина, а с другой стороны в лице И.П. зарегистрированного на мое имя-будет ли указанный договор как и документы подтверждающие факт оплаты мной как гражданином денежных средств по указанному договору в адрес И.П. на мое имя являться документами подтверждающими несение мной судебных расходов по делу, и какие перспективы взыскания судом в мою пользу по указанному договору денежных средств, естественно при условии удовлетворении иска. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение