Возможность взыскания судебных расходов при отсутствии расписки - действительность договора и банковских документов в качестве доказательства

• г. Иваново

Ранее мне была оказаны юридические услуги (консультация, составление искового заявления) . На основании договора оплата должна быть произведена в случае выигрыша, то есть за вознаграждение. Дело было выиграно. Исполнитель заранее предупредил, что он вскоре будет очень далеко и длжго не смоет предоставить мне расписки., в связи с чем в договоре и прописано было, что денежные средства (вознаграждение) мне необходимо будет перечислить на номер банковского счета, который был указан в договоре. Соответственно на данный момент времени я имею право взыскать судебные расходы, ввиду положительного решения суда в мою пользу, что и намереваюсь сделать. Расписки у меня нет, но есть договор и документы банка подтверждающие перечисление денежных средств на указанный в договоре счет.

Достаточно и для подтверждения несения судебных расходов по делу предоставления указанных документов (договора и приложенных банковских документов) .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы являлись истцом и понесли расходы, то договор с адвокатом и банковские документы, дают Вам право обращения в суд с заявлением о возмещении судебных расходов за счет ответчика.

Желаю удачи.