Как правильно взять показания свидетелей в письменном виде на втором заседании суда о лишении бывшего мужа родительских прав в связи с задолженностью по алиментам и насилием

• г. Сыктывкар

Лишаю бывшего мужа родительских прав. Он имеет большую задолженность по алиментам 400 тысяч, два года не общался с ребенком вообще. В суде были предоставлены документы о нанесении мне побоев. Будет второе заседание, с участием свидетелей, можно ли взять показания свидетелей в письменном виде, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, показания свидетелей лучше всего зафиксировать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

На судебное заседание по гражданскому делу к мировому судье мне нужно предоставить доказательства в виде показаний нескольких свидетелей. Можно пригласить одного свидетеля, а с остальных взять письменные показания? Имеют ли силу на суде письменные показания? Если имеют - то как их правильно оформить?

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав на несовершеннолетнего ребёнка. Долг по алиментам 437627 рублей. Но он имеет справку умственно отсталого человека. Был суд и мне отказали в лишении его родительских прав. С ребёнком он не общался, ребёнок его не знает. Что ещё можно предпринять?

Лишение родительских прав бывшего мужа.

Как можно лишить Бывшего Мужа родительских прав? Бывший Муж не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 300000 рублей, в воспитание сына не участвует, последний раз Бывший Муж видел Сына восемь лет назад и то в пьяном виде. Что Мне делать.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Знаю, что весной 2017 года он был пойман на вождении снегоходом в нетрезвом виде, платил штраф. Где взять справку, подтверждающее это.. И может подскажете мне какие документы нужны, чтобы решение суда было в мою пользу. Сыну 11 лет. У бывшего задолженность по алиментам, употребляет алкоголь, нигде не работает, сыном вообще не интересуется. Спасибо большое за ответ!

Решила лишить бывшего мужа родительских прав. В течении шести лет он ни разу не появился. Задолженность по алиментам составляет 600 тысяч рублей. Есть характеристики из школы и садика. Сейчас уже второй раз с перерывом в полгода он отбывает срок за распространение наркотиков. Каковы шансы что его лишат родительских прав? Как правильно составить исковое заявление и где указывать свидетелей - соседей? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Я лишаю бывшего мужа родительских прав через суд. у него за должность по алементам на двоих детей за 6 лет. выплат вообще не было и текущие не платит. Что с ним будет после суда когда лишат родительских прав? И помимо этого у него есть ещё двое детей на стороне. Какая примерно задолжность у него на двоих детей за 6 лет? если он официально не работает.

Скажите пожалуйста, если у меня шанс лишить бывшего супруга родительских прав, если у него задолженность по алиментам больше года и он не общался с сыном с декабря 2012 года? И вообще он живет год в Тайланде и не собирается приезжать. Можно ли вообще расмотреть судебное заседание в его отсутствие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж много лет не принимает участие в воспитании ребенка и имеет большую задолженность по алиментам. Можно ли лишить его родительских прав?

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты вообще. Было уже два суда по статья 157 часть 1. ? если можно, что тогда будет с алиментами и непогашенной задолженностью?

У меня суд по лишению родительских прав. Ребёнку 12 лет проживает со мной. Подала заявление на лишения родительских прав на отца который не занимается воспитанием ребёнка вообще, большую часть жизни сидит в местах лишения свободы, имеет задолженность по алиментам 1 380 000. Как можно сделать чтобы ребёнка не приводить на судебное заседание и не травмировать его ведь он его не видел 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение