Как лишить отца родительских прав после суда по установлению отцовства и ходатайства об оспаривании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я лишить отца своего ребёнка родительских прав, после того как пройдёт суд по установлению его отцовства (Будет тест днк). Сейчас мне пришло ходатайство об его оспаривание отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Не надо лишать его прав. Если ДНК покажет, что он не отец, то на основании решения суда в ЗАГСЕ получите новое свидетельство, где он уже не будет указан как отец вашего ребенка.

С уважением.

А Если тест покажет, что он отец, это так и есть, то какие мои действия? Просто я боюсь, что бы он после достижения ребёнка 18 лет, не уволился и не подал на нее на его содержание.