Вопрос о наказании за оскорбление - Хочу подать заявление в милицию, что ожидает женщину, оскорбившую меня?

• г. Минск

Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Меня зовут Екатерина, я в разводе, есть дочь 5 лет. С отцом ребенок общается по вайберу. И вот, когда он звонил последний раз, в разговор между ним и ребенком постоянно влезала дочка его супруги от первого брака, тем самым отвлекая отца от разговора с родной дочерью. Я корректно попросила совершать звонки один на один. На что в мой адрес посыпалась нецензурная брань со стороны его супруги. Все это слышал мой отец. К сожалению запись разговоров по вайберу я не осущестляю, Но записываю обычные телефонные разговоры, и вот такой разговор спустя 10 минут после оскорбления у меня записан с моей мамой, где я плачу в трубку описывая ей всю сложившуюся ситуацию. Подскажите, я хочу подать заявление в милицию за оскорбление, будет ли какое то наказание женщине, оскорбившей меня?

Ответы на вопрос (2):

За оскорбление законом предусмотрена административная ответственность, доказать факт оскорбления будет сложно, попробуйте, конечно.

Да, пишите на нее заявление в рувд, проведут проверку.