Введение конкурса при поступлении в колледж в этом году вызывает вопросы о доступности обучения на бюджете для детей без попечения родителей

• г. Ярославль

В этом году. При поступлении в колледж введён конкурс. Аттестатов. Есть ли льготы у детей, которые остались без попечения родителей обучаться на бюджете или только платно.

Ответы на вопрос (1):

Обычно льготы для таких детей есть.

Конкретную информацию нужно смотреть в Правилах приема в колледж.

Спросить
Пожаловаться

Какой конкретно закон отражает право детей оставшихся без попечения родителей на поступление в колледж без участия в конкурсе атестатов или такого права не.Только конкретно. Спасибо.

Ребенок-сирота. По конкурсу аттестатов не хватает баллов для поступления в колледж. Имеются ли преимущества при поступлении в колледж у таких детей?

Я закончил 11 класс, и хочу поступить в колледж. Являюсь сиротой, но в колледже сказали, что нет никакого у меня приоритетного права при поступлении, только на общих основаниях, конкурс аттестатов-средний балл. Верно ли это? Или администрация колледжа нарушает закон?

Имеется ли льгота при поступлении ребенка сироты в КОЛЛЕДЖ? Нам было отказано в льготе администрацией колледжа и при поступлении учитывался только средний балл аттестата. В итоге на бюджетное образование не хватило 0.3 балла и ребенок не поступил. Знаем, что при поступлении в Вузы льгота поступления сироты вне конкурса имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если не пройдешь конкурс аттестатов, т.к. 26 августа до 12 часов колледж принимает ещё уведомления о намерении обучаться, а впереди ещё были с лучшими баллами? Можно ли на платное перейти если в заявлении ранее указан только бюджет?

Есть ли льготы детям, оставшимся без попечения родителей, сиротам при поступлении в техникум в 2014 году. В техникуме говорят, что только при поступлении в ВУЗы только есть льготы.

Я задал вопрос: Имеют ли дети инвалиды льготы при поступлении в колледж в 2016 году.

Получил ответ: При условии успешного прохождения вступительных испытаний зачислят на бюджет вне конкурса.

В условиях приема Махачкалинского финансово-экономического колледжа - филиала финансового университета при правительстве РФ записано: на основании Закона "Об образовании в Российской федерации" от 29.12.2012 № 273 - ФЗ среднее профессиональное образование в РФ является общедоступным, на основании этого условия приема в образовательные учреждения на программы подготовки СПО осуществляется в результате проведения конкурса аттестатов среди абитуриентов, конкурс аттестатов представляет п собой рейтинг поступающих, сформулированный путем вычисления среднего бала в целом по аттестату.

При сдаче документов отказались взять копии документов, мотивируя это отсутствием льгот для детей инвалидов.

В связи изложенным прошу разъяснить обоснование ответа Ольги Анатольевны и наличие или отсутствие нарушений существующего законодательства при приеме в Махачкалинский финансово-экономический колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение