Каковы наказания за порчу чужого имущества у несовершеннолетнего?

• г. Шишаки

Скажите, пожалуйста, если мой сын, которому через три дня будет 13 лет, в школе не умышленно порвал девочке браслет (серебряный) и девочка написала заявление в полицию, что ему за это грозит, какое наказание? В полиции сказали, что это характеризуется как порча чужого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Предложите родителям девочки возместить ущерб.

Ну ваш сын малолетний и ответственность нести будете Вы.