Каковы наказания за порчу чужого имущества у несовершеннолетнего?

• г. Шишаки

Скажите, пожалуйста, если мой сын, которому через три дня будет 13 лет, в школе не умышленно порвал девочке браслет (серебряный) и девочка написала заявление в полицию, что ему за это грозит, какое наказание? В полиции сказали, что это характеризуется как порча чужого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Предложите родителям девочки возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Ну ваш сын малолетний и ответственность нести будете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать заявление в полицию на девочку 12 лет, которая написала записку другой девочке неприличного содержания? Полиция составила протокол на мать этой девочки, которая написала записку. Законно ли это?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Мой сын 4 года в садике сильно обнял девочку за плечи. Девочке это не понравилось и она назвала его то ли плохим, то ли хулиганом, а он ее за это ударил рюкзаком (там были карандаши и блокнот). отошел от нее, но она ему еще сказала что-то вроде я с тобой не дружу за это он ее еще стукнул рюкзаком. Через 2 дня встречает меня мама девочки и говорит, что они запротоколировали побои в травмпункте и написали заявление в полицию по поводу намеренного избиения их дочери моим сыном. Сегодня звонили из полиции - просят написать объяснительную. Почему этим занимается полиция и чем это грозит?

Моей дочери 8 лет. В школе защищая подружку она толкнула девочку и девочка сломала руку. Родители девочки написали заявление. Моя жена ходила в детскую комнату полиции с дочкой, для разьяснений. Поставят ли мою дочь на учет в детскую комнату милиции? И подскажите пожалуйста, что лучше сейчас нам делать?

Помогите пожалуйста, в школе произошла потосовка, при которой мальчики ударили девочку по ноге (защищаясь от нападок девочки), учителя школы самой ситуации не видели, мама девочки написала жалобу, в школе провели собрание, с детьми провели беседу, маме девочки этого не достаточно, написала заявление в полицию, ПДН провели беседу, выяснилось что девочка спровоцировала сама ситуацию, и ребята только защищали себя. Помогите пожалуйста, как быть, мама девочки неодекватная, не остановится, будет писать и дальше пока не надоест. Как защитить детей в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка (которая будет в дальнейшем обозначаться, как Девочка П) 15-ти лет, по глупости отправила свое обнаженное фото (голый низ, на котором не видно лица) другой несовершеннолетней девочки (которая будет обозначаться далее, как Девочка В), обещавшая заплатить за это фото 2000 тыс. рублей и не публиковать в интернете. Девочка П поверила Девочки В и отправила фотографию личного характера. Девочка В все таки опубликовала фото и за удаление потребовала 3,500 тыс. рублей. Девочка В, шантажируя Девочку П, обещая показать это фото (которое она ранее опубликовала в соц. сети Твиттер) ее друзьям и одноклассниками (опубликовать в другой соц. сети Вконтакте), если та не переведет ей деньги. Девочка П запаниковала и обратилась в полицию, сама того не понимая, она написала что-то вроде заявления (но не совсем, т.к несовершеннолетняя не имеет право писать заявление самостоятельно) и сказали, что они занесли заявку в куда-то (вроде база данных) и теперь они должны разобраться в любом случае, после чего сотрудники полиции связались с родителями Девочки П и ее законные представители написали уже настоящее заявление (на счет вымогательства денег и публикации личного фото).

Что грозит Девочки П? Сообщат ли в школу Девочки П, по поводу случившегося и имеют ли право директор разглашать данную информацию?

Сын на мотоцикле сбил девочку. Девочка повредила ногу лежит в больнице мы ей помогаем. Родители девочки написали расписку что претензии не имеют к маему сыну. Договорились чтобы мы помогли выличить их дочь. Но сказали в полиции что будет ище суд что будет маему сыну.

Мой сын 12 лет на площадке ударил девочку, девочку я в этот день видела, все было нормально, но мама девочки написала заявления в полицию, поставят ли моего сына на учет, это единичный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение